Торпедо-БЕЛАЗ – Витебск, прогноз 22 июня (13 тур)
В воскресенье, 22 июня, в матче 13-го тура чемпионата Беларуси встречаются Торпедо-БЕЛАЗ и Витебск. Даем точный прогноз на игру.
Торпедо-БЕЛАЗ
В предыдущем туре торпедовцы разгромили на выезде Минск 5:1, а среди недели обыграли в кубковом матче Бумпром 2:0. Таким образом, после трех поражений кряду во второй половине мая, причем, все с сухим счетом, Жодино выиграл три матча подряд с общей разницей в счете 10:3.
Витебск
Витебск не без проблем обыграл Сморгонь 2:1. Героем матча стал Александр Ксенофонтов, оформивший дубль в первой половине второго тайма. Гости ответили голом Фирсова на 80 минуте, но, на большее их не хватило. Этой победой Витебск прервал серию из двух поражений от брестского Динамо 1:3 и Макслайна 0:2.
Очные матчи
Начиная с 2020 года, соперники провели 10 очных матчей: 8 побед у Жодино, дважды была ничья. Торпедовцы выиграли у Витебска три предыдущие игры с общей разницей 5:0. Самый популярный счет в этой паре 1:0 встречался пять раз.
Прогноз на матч
Конечно же, Жодино идет фаворитом на эту игру. Но, торпедовцам в этом сезоне явно не хватает стабильности. В то же время, Витебск нет-нет, да и «выстрелит». Жодино в этом сезоне никогда не выигрывал после трех побед кряду. Да и в очных играх Витебску пора бы уже забить, поэтому, потенциальные 1:1 здесь не будут большой неожиданностью.
Прогноз: 1:1. Ставка: обе команды забьют (1.90).