Зиря – Торпедо Кт, прогноз 9 июля (лига Конференций, квалификация)

В четверг, 9 июля, в матче первого раунда квалификационного этапа лиги Конференций встречаются Зиря и Торпедо Кутаиси. Даем точный прогноз на игру.

Зиря

«Зиря» завершила чемпионат Азербайджана сезона 2025/26 на шестом месте. Несмотря на довольно скромную позицию в турнирной таблице, бакинский клуб получил право выступить в первом квалификационном раунде Лиги конференций благодаря перераспределению еврокубковых путевок после итогов чемпионата и Кубка Азербайджана.

В еврокубковом сезоне 2025/26 «Зиря» также представляла Азербайджан в Лиге конференций, где во втором раунде проиграла Хайдуку (1:1; 1:2).

Летняя трансферная кампания проходит достаточно сдержанно. Главным приобретением стал 26-летний голкипер Гусейнали Гулиев, перешедший свободным агентом из «Сумгаита» и подписавший двухлетний контракт. Руководство клуба рассчитывает, что он усилит конкуренцию на последнем рубеже.

Одновременно состав команды заметно обновился. Клуб покинул полузащитник Анатолий Нуриев, у которого истек контракт. Кроме него, «Зиря» рассталась еще с несколькими футболистами, также получившими статус свободных агентов.

Несмотря на кадровые изменения, «Зиря» остается хорошо организованной и дисциплинированной командой, которая традиционно делает ставку на надежную игру в обороне. Получив еще один шанс проявить себя в еврокубках, бакинский клуб постарается использовать накопленный опыт и побороться за выход в следующий квалификационный раунд.

Торпедо Кт

«Торпедо» Кутаиси завершило чемпионат Грузии сезона 2025 на третьем месте, вновь подтвердив статус одного из ведущих клубов страны. Бронзовые медали обеспечили команде право выступить в первом квалификационном раунде Лиги конференций.

В еврокубковом сезоне 2025/26 грузинский клуб стартовал в квалификации Лиги конференций, где в первом туре был обыгран казахстанский Ордабасы (4:3; 1:1), но затем последовал проигрыш кипрской Омонии (0:1; 0:4).

К новому сезону руководство клуба подошло очень активно. Одним из самых громких приобретений стало подписание бывшего защитника сборной Франции Мамаду Сако, чей богатый опыт должен значительно укрепить оборону команды. Кроме того, в «Торпедо» на правах аренды из донецкого «Шахтера» перешел молодой защитник Лука Лацабидзе, а линию атаки усилил сербский нападающий Комнен Андрич, ранее выступавший за хорватскую «Риеку».

Не забыли в клубе и о будущем. Состав пополнили молодые футболисты Эрик Пиментел и Рафаэль Лима, а также несколько игроков, вернувшихся из аренд, которым предстоит побороться за место в основном составе.

«Торпедо» подходит к старту квалификации в весьма боеспособном состоянии. Клуб не только сохранил костяк команды, но и заметно усилился опытными исполнителями, благодаря чему считается одним из самых серьезных претендентов на успешное выступление в первом отборочном раунде Лиги конференций.

Прогноз

Кутаисское Торпедо выглядит более предпочтительно, но игра пройдет в Азербайджане, поэтому, здесь явного фаворита не будет. Логично ждать интересной игры, с голами, как в одни, так и в другие ворота, в которой победителя может и не быть.

Прогноз: 2:2. Ставка: забьют обе команды.

Нажав "Принять" вы соглашаетесь с тем, что наш сайт обрабатывает ваше поведение на сайте и собирает файлы "cookies", необходимые для анализа и улучшения работоспособности сайта.

Подпишись и получи VIP прогноз - БЕСПЛАТНО!

Также, отправим тебе лучшую подборку книг по ставкам на спорт - бесплатно!