Ноттингем Форест – Ференцварош, прогноз 29 января (Лига Европы)
В четверг, 29 января в матче 8-го тура предварительного этапа лиги Европы встречаются Ноттингем Форест и Ференцварош. Даем точный прогноз на этот матч.

Ноттингем Форест
В предыдущем туре англичане проиграли в Португалии Браге 0:1. Хозяева выиграли матч, ни разу не попав в створ ворот гостей. Настоящая драма развернулась вначале второго тайма. Арбитр матча ставит сомнительный пенальти в ворота португальцев, но Горничек тащим мяч после неплохого удара Гибс-Уайта, и тут же, Брага на кураже разыграла красивую комбинацию, Орта отдал пас в центральную зону, где Йейтс, пытаясь перехватить передачу, забил гол в ворота своей команды. Ноттингем пошел отыгрываться, в открытом футболе могла забить любая из команд. По разу за каждого из соперников сыграл каркас ворот. Но, Браге удалось отстоять минимальное преимущество. На последних минутах Андерссон в сердцах что-то сказал арбитру и увидел сразу красную карточку, хотя, этот эпизод большого значения уже не имел.
Ференцварош
Ференцварош не смог удержать домашнюю победу с Панатинаикосом. Греки были более активны в атаке, но первыми забили венгры. Первый тайм прошел достаточно скучно. Единственный реальный момент был у Свидерского, который, обыграв защитника, вышел на ударную позицию, перед ним был только Гроф, но нападающий запустил мяч выше ворот. В начале второго тайма хозяева получили право на пробитие пенальти и Юсуф открыл счет. Грекам удалось уйти от поражения благодаря точному удару Зарури на 86 минуте. Анасс, недавно вышедший на замену, очень удачно приложился, сильно пробив из-под защитника в ближний угол и попал точно под стойку ворот.
Прогноз на матч
Хозяев поставили фаворитами на эту игру. С этим можно согласиться. Но, здесь у соперников будет немного разная мотивация. Если для Ноттингема эта игра не имеет турнирного значения, при любом исходе Форест проходит в 1/16 плей-офф, то вот для гостей – имеет. Если венгры проиграют, скорее всего, они окажутся, как и Ноттингем, в 1/16. Если выиграют – пройдут сразу в 1/8. Поэтому, здесь могут быть сюрпризы в плане определения победителя. Скорее всего, забивать будут обе команды.
Прогноз: 2:1. Ставка: в матче будет забито более 2 голов (1,84).


