Лацио – Реал Сосьедад, прогноз 23 января (Лига Европы)
В четверг, 23 января, в матче 7-го тура группового раунда лиги Европы встречаются Лацио и Реал Сосьедад. Даем точный прогноз на игру.
Лацио
Римляне великолепно провели осеннюю часть еврокубкового сезона, потеряв лишь 2 очка в игре с Лудогорцем 0:0. Остальные матчи Лацио выиграл, и сейчас возглавляет турнирную таблицу: 3:0 с киевским Динамо, 4:1 с Ниццей, 2:0 с Твенте, 2:1 с Порту, 3:1 с Аяксом в Амстердаме в предыдущем туре. Однако, 16 очков еще не гарантируют итальянцам прямое попадание в 1/8 финала ЛЕ. Поэтому, команде будут еще нужны очки в оставшихся матчах с Сосьедадом и Брагой.
Реал Сосьедад
Для Сосьедада текущий сезон складывается непросто. Команда неудачно провела осеннюю часть, как в еврокубках, так и в национальном чемпионате. После 6-ти туров испанцы набрали 10 очков и занимают 11-ю строчку в общей таблице. Сосьедад начал с ничьей 1:1 в Ницце, затем проиграл 1:2 Андерлехту, но выиграл у Маккаби с таким же счетом. Затем снова проиграл 1:2 Виктории, но, выиграл два домашних матча у Аякса 2:0 и киевского Динамо 3:0, что дало возможность подняться в верхнюю часть турнирной таблицы.
Прогноз на матч
Конечно же, хозяева идут фаворитами на эту игру, но, испанский клуб в декабре набрал форму, а новый год начал с двух побед над Понферадной 2:0 и Вильярреалом 1:0. Лацио, наоборот, после великолепной первой части сезона сдал свои позиции, закончив минувший год ничьей 1:1 с Аталантой. Новый год римляне начали с минорной ноты, проиграв римское дерби 0:2, а затем не сумев обыграть дома Комо 1:1. Поэтому, здесь такой уж большой уверенности в победе хозяев нет. Если Сосьедаду чуть повезет, то испанцы могут запросто нанести первое поражение лидеру. Шансов на это не так уж и много, но, они вполне реальны. А так, в самый раз здесь была бы ничья, возможно, безголевая.
Прогноз: 0:0. Ставка: гости не проиграют (1,64).