Базель – Астон Вилла, прогноз 11 декабря (Лига Европы)
В четверг, 11 декабря в матче 6-го тура предварительного этапа лиги Европы встречаются Базель и Астон Вилла. Даем точный прогноз на этот матч.

Базель
В предыдущем туре Базель проирал в Бельгии Генку 1:2. Игра была примерно равной, но больше повезло хозяевам. На 14 минуте Хьон-Гю пушечным ударом с угла вратарской площадки прошил руки Хитца, а на последних секундах тайма Карецасу удался удар в стиле Ламина Ямаля, которому позавидовал сам бы испанец. Мяч, направленный с угла штрафной площадки, угодил точно в верхний дальний угол ворот. Гости достаточно быстро во втором тайме отыграли один гол. У Базеля были моменты, чтобы забить еще, но мяч после удара Отеле угодил в стойку ворот, а пушечный выстрел на последних минутах от Агбонифо чудом потащил Вам Кромбрюгге.
Астон Вилла
Астон Вилла с таким же счетом обыграла Янг Бойз. Хозяева имели большое преимущество по ходу матча, уже на первых минутах игры Келлер с большим трудом отбил мяч, летевший под перекладину после пушечного удара Малена. В середине тайма очередная попытка Дониэла оказалась успешной, Келлер и на этот раз дотянулся до мяча, но, тот ударившись о стойку ворот, залетел в сетку. На последних минутах тайма Мален реализовал выход один на один, а в начале тайма второго забил и третий гол, который отменили по причине офсайда. Лишь в середине второго тайма гости создали реальный момент у ворот Мартинеса и сразу забили, но, тоже из офсайда. Все же, швейцарцам удалось один мяч отыграть. На 90 минуте Монтейру, получив прекрасный пас, технично обработал мяч и пробил мимо Мартинеса, но этот гол не принес гостям очков.
Прогноз на матч
Англичан поставили фаворитами на эту игру. Тут сложно сказать. Да, команда Эмери после провального старта этого сезона сейчас вышла на пик своей формы, что подтверждает победа над Арсеналом в 15-м туре АПЛ. Но, Базель дома достаточно крепкий орешек. Швейцарцы выдерживают четкий график домашних побед и выездных поражений, которые строго чередуются. На очереди как раз стоит домашняя победа. Поэтому, здесь не будет большой неожиданностью, если фаворит, как минимум, не выиграет этот матч.
Прогноз: 2:1. Ставка: хозяева не проиграют (2,10).


