Атлетико – Барселона, прогноз 14 апреля (1/4 плей-офф ЛЧ)

Во вторник, 14 апреля, в ответном матче 1/8 плей-офф лиги чемпионов встречаются Атлетико и Барселона. Даем точный прогноз на игру.

Барселона – Атлетико 0:2

Матч закончился совсем не так, как многие ожидали. Конечно, многое решило удаление Кубарси в концовке первого тайма. Но, надо отдать должное гостям, они провели очень хороший матч, великолепной сыграл Муссо, отыгравший надежно и уверенно. Первый тайм прошел, как и ожидалось, в атаках хозяев, которые забили гол на 17 минуте, но его аннулировали по причине офсайда у Ямаля. Атлетико изредка опасно «огрызался», но Гарсия был надежен. Ключевой момент произошел на последних минутах первого тайма. Гости, отбив очередную позиционную атаку, организовали быстрый контрвыпад, который «проспали» хозяева. Альварес отдал хорошую передачу на Симеоне, который убежал от Кубарси, и Пау заплел ноги сопернику. Ковач сначала нарушителю показал желтую карточку, но после просмотра VAR, изменил свое решение. Альварес идеально исполнил стандарт, попав в верхний угол ворот. Как ни странно, но во втором тайме, играя в численном меньшинстве, каталонцы создали не меньше голевых моментов, чем в тайме первом, но снова ничего реализовать не смогли. Зато гости, которые откровенно играли вторым номером, хоть и имели на одного игрока больше, в одной из своих немногочисленных атак сумели забить второй гол. В середине тайма на поле вышел Серлот, и через несколько минут Александер праздновал успех. Руджери с левого фланга атаки дал передачу в центр, где Серлот выиграл борьбу у Мартина и с близкой дистанции переправил мяч в ворота Гарсии.

Очные матчи

Начиная с 2024 года, соперники встречались 10 раз: 6 побед у Барселоны, трижды выиграл Атлетико. Так уж сложился жребий, что эта пара в этом сезоне уже встречалась 5(!) раз. Напомним, в первом туре Барса дома обыграла «матрасников» 3:1, затем в полуфинале Кубка Испании получила на Ванда Метрополитано 0:4, а на Камп Ноу смогла отыграть лишь три гола. 4 апреля Атлетико в матче второго круга Ла Лиги проиграл дома каталонцам 1:2, но через 4 дня взял реванш 2:0.

Прогноз

Гости идут фаворитами на ответный матч. С этим можно согласиться. Ну, уж больное не везло команде Флика в первой игре. 0:2 для Барселоны – не катастрофа. Да, хозяева будут ставить «автобус», который взломать будет непросто, однако, в футболе часто бывает, что после матча, в котором у команды ничего не получается в атаке, следующая игра проходит в ином ключе, когда каждый второй удар достигает цели. Поэтому, здесь гости должны бы брать реванш.

Прогноз: 1:3. Ставка: победа гостей в основное время (1,87).

Нажав "Принять" вы соглашаетесь с тем, что наш сайт обрабатывает ваше поведение на сайте и собирает файлы "cookies", необходимые для анализа и улучшения работоспособности сайта.

Подпишись и получи VIP прогноз - БЕСПЛАТНО!

Также, отправим тебе лучшую подборку книг по ставкам на спорт - бесплатно!