Ювентус – Ман Сити, прогноз 26 июня (КЧМ)
В четверг, 26 июня, в третьем туре клубного чемпионата мира встречаются Ювентус и Ман Сити. Даем точный прогноз на игру.
Ювентус
Старая Синьора под руководством нового тренера очень прилично провела первые матчи на этом турнире, обыграв Аль-Айн 5:0 и Видад 4:1. Героем матча стал Кенан Йылдыз, забивший три гола, правда, первый все же, записали, как автогол Бутуила, поскольку мяч влетел в ворота Видада после того, как мяч после удара турка зацепил носок бутсы защитника. Через 10 минут Йылдыз от всей души вколотил мяч пушечным ударом в верхний угол ворот Видада, а в середине второго тайма забил и третий гол, технично на замахе убрав защитника, и точно пробив под дальнюю стойку ворот. Мексиканцы смогли организовать быструю атаку в середине первого тайма, которую реализовал Лорч, обыграв один на один Ди Грегорио. Точку в матче поставил Душан Влахович, который заработал «левый» пенальти и сам же его реализовал. Возможно, именно этот гол решит судьбу первого места в группе.
Ман Сити
Англичане, как и итальянцы, без проблем обыграли аутсайдеров группы, только в обратной последовательности: 2:0 Видад и 6:0 Аль-Айн. Надо сказать, что Аль-Айн запросто мог бы «переплюнуть» антирекорд Окленда 0:10, если бы англичане реализовали все свои стопроцентные моменты. Но, обошлось, Холанд и компания забили примерно половину того, что должны были забить.
Прогноз на матч
«Горожане» идут явными фаворитами на эту игру, и с этим можно согласиться. Нюанс заключается в том, что команда, занявшая второе место в этой группе, скорее всего, выйдет на мадридский Реал. И сейчас вторыми идут англичане, поскольку, итальянцы забили на один гол больше (9:1 против 8:0). Ман Сити смотрится очень прилично, а вот Ювентусу, похоже, очень везло, поскольку у итальянцев залетало все, что могло залететь и даже больше.
Прогноз: 1:2. Ставка: победа Ман Сити (1,79).