Вест Хэм – Кристал Пэлас, прогноз 18 января (АПЛ, 22 тур)
В субботу, 18 января, в матче 22-го тура АПЛ встречаются Вест Хэм и Кристал Пэлас. Даем точный прогноз на игру.
Вест Хэм
В предыдущем туре «молотобойцы» прервали серию своих неудачных матчей, выиграв дома у Фулхэма 3:2. Фортуна была очень благосклонна к Грэму Поттеру, позволив ему выиграть свой стартовый матч на посту главного тренера Вест Хэма, который хозяева не должны были выигрывать. Первый и третий гол целиком и полностью «заслуга» Лено и защитников гостей, которые ассистировали Солеру на 31 минуте и Пакета на 67 минуте, дав возможность забивать в пустые ворота. Гол Соучека на 33 минуте тоже можно отнести к удаче. Мяч после удара чеха стукнулся о землю, и по высокой дуге перелетел через руки Лено. Все! Больше ударов Вест Хэм по воротам Фулхэма не наносил! Зато коттеджеры 21 раз пытались пробить Фабиански, но, смогли это сделать лишь дважды. Интересно, что оба гола вышли, как под копирку. Алекс Ивоби на 51 и 78 минутах делал мягкие забросы в штрафную площадку гостей, на которые откликались Хименес и Вилсон, но, ни тот, ни другой, по мячу так и не попали, но дезориентировали вратаря, и мяч под руками поляка залетал в ворота Вест Хэма.
Кристал Пэлас
«Орлы» выиграли на Кинг Пауэр Стэдиум 2:0. Команды провели очень зрелищный матч, с кучей голевых моментов. Хозяева были более активны в атаке, но, их эффективность оказалась намного ниже, чем у гостей. Судите сами, Лестер на нанес 21 удар по воротам соперника, Пэлас ответил 9-ю, но показатель попаданий в створ ворот у обеих команд одинаков – по 4. Варди в первом тайме не реализовал два выхода один на один. А вот Матета и Гуэхи свои моменты во втором тайме использовали.
Очные матчи
Начиная с 2020 года, соперники сыграли 10 очных матчей: 4 победы у Пэлас, трижды выигрывал Вест Хэм, причем, все 3 победы были на выезде. На поле «молотобойцев» неизменно забивают обе команды. Эта пара обычно играет очень результативно – в 6 из 10 матчей забивалось не менее 4 голов, но матч первого круга в этом сезоне закончился 0:2.
Прогноз
В этой паре нет фаворита. Приход Поттера дал позитивный результат. Вест Хэм прервал серию из 3 поражений, но, здесь надо говорить о факторе везения, а не об улучшении игры. Пэлас, который провалил старт сезона, сейчас постепенно вышел из кризиса, и в последних 5 играх не знает поражений, пропустив всего 2 гола. В такой ситуации здесь впору говорить о том, что гости не должны бы проиграть, при этом, много голов вряд ли будет забито.
Прогноз: 1:1. Ставка: гости не проиграют (1,49).