Ньюкасл – Вулверхэмптон, прогноз 13 сентября (АПЛ, 4 тур)
В субботу, 13 августа, в матче 4-го тура АПЛ встречаются Ньюкасл и Вулверхэмптон. Даем точный прогноз на игру.

Ньюкасл
В предыдущем туре «сороки» сыграли по нулям в Лидсе. Игра была примерно равной. Каждая из команд создала по 3-4 неплохих момента, но ничего реализовано не было. Чуть больше шансов выиграть было у «павлинов». В концовке матча Калверт-Льюин сначала не смог обработать непростой мяч, который отлетел от него прямо в руки Поупу, а затем уже Поуп ногой сумел отбить мяч после удара нападающего в упор.
Вулверхэмптон
Вулвс проиграл Эвертону 2:3. Ириски сыграли неимоверно эффективно в атаке, что с ними бывает не так уж и часто. На 7-й минуте гости разыграли красивую комбинацию, Грилиш набросил головой на Бето, и тот без помех переправил мяч в угол ворот с линии вратарской площадки. Хозяева отыгрались достаточно быстро. В середине тайма Мунетси пулей промчался по правой бровке и отдал длинный пас в район 11-ти метровой отметки, на который прибежал Хван Хи Чхан и, опередив Пикфорда, вогнал мяч в ворота. Но, ничейный счет продержался недолго. На 33 минуте Эвертон снова провел красивую комбинацию, которая закончилась передачей Дьюзбери-Холла на дальнюю стойку, где Ндиайе переправил мяч в пустой угол ворот. В начале второго тайма уже сам Дьюзбери-Холл с подачи того же Грилиша вколотил мяч в ближнюю «девятку» ворот Са. Все, что удалось сделать хозяевам, сократить отставание в счете, причем, гол получился, как две капли воды схож с первым взятием ворот Пикфорда, но на этот раз атаку завершил Родригу Гомиш, который, как «черт из табакерки», выскочил из-за спины защитника и точно пробил в угол ворот Эвертона.
Очные матчи
Начиная с 2020 года, соперники провели 10 очных матчей: 5 побед у Ньюкасла, однажды выиграл Вулверхэмптон. «Сороки» выиграли четыре предыдущие очные встречи на Сент Джеймс Парк. Предыдущие пять очных игр в этой паре были результативными.
Прогноз
Хозяева идут явными фаворитами на эту игру. Обе команды плохо стартовали в новом чемпионате, а Ньюкасл вообще не знает побед в 10 предыдущих матчах, начиная с конца мая. Правда, и Вулверхэмптон недалеко ушел – лишь однажды выиграв за этот же период: 3:2 у Вест Хэма в кубковой игре. Учитывая просто-таки катастрофические проблемы обеих команд в линии атаки, здесь в самый раз говорить о сложной игре с небольшим количеством забитых мячей, если таковые вообще будут.
Прогноз: 2:0. Ставка: в матче не будет забито более 2 голов (2,15).


