Кристал Пэлас – Ливерпуль, прогноз 27 сентября (АПЛ, 6 тур)

В субботу, 27 сентября, в матче 6-го тура АПЛ встречаются Кристал Пэлас и Ливерпуль.  Даем точный прогноз на игру.

Кристал Пэлас

В предыдущем туре Пэлас обыграл на выезде Вест Хэм 2:1. Как и ожидалось, матч прошел в примерно равной борьбе, но, острее атаковали гости, хотя, сама эффективность их атак оставляла желать лучшего. Счет на 37 минуте открыл Матета. После подачи углового удара с левого фланга «второй этаж» выиграл Гуэхи, но, мяч, угодив в голову Килману, срикошетил в перекладину ворот, после чего отскочил к Матете и тот с нескольких метров не промазал по пустым воротам.  В начале второго тайма Боуэн показал, что и «молотобойцы» умеют играть головой при подаче угловых ударов. Джеррод вовремя «отклеился» от опекуна и точно срезал головой мяч под дальнюю стойку. Фернандеш успел пригнуть голову, чтобы не помешать голу. Судьбу матча решил красивенный удар Митчела в середине второго тайма. Мавропанос выиграл верховую борьбу у Камада, но мяч от его головы отскочил прямо к Тайрику, которого никто не опекал. У Митчелла было достаточно времени, чтобы хорошо сложиться и нанести сильный и точный удар с близкой дистанции под перекладину ворот Ареоля.

Ливерпуль

Ливерпуль с таким же счетом обыграл Эвертон. Мерсисайдское дерби прошло, как и ожидалось с преимуществом Ливерпуля, который по истечении получаса игры вел 2:0. На 10 минуте Салах мягко набросил на Гравенберха, а тот взял да и продолжил полет мяча, махнув над Пикфордом, который вышел навстречу. Через 20 минут Экитике примерно из той же точки точно пробил между ног Джонатану. Все же, Эвертон не мог уйти с Энфилда, не забив в пятой очной игре кряду. В середине второго тайма номинальные гости провели красивенную атаку, которую начал Грилиш на левом фланге, затем навесил на дальнюю стойку, где Ндиайе в касание сбросил круглого на Гуе, и тот тоже в касание вогнал мяч в дальнюю «девятку» ворот Бекера.

Очные матчи

Начиная с 2021 года, соперники провели 10 очных матчей: 5 побед у Ливерпуля, однажды выиграл Пэлас. В этом сезоне соперники уже встречались в конце лета. В августе в финале Суперкубка Англии основное время закончилось вничью 2:2, причем, Ливерпуль дважды вел в счете, но, победу так и не удержал. Серию пенальти лучше пробили «орлы» 3:2. Интересно, что в семи предыдущих играх в этой паре хозяева не побеждали.

Прогноз

Гости вполне ожидаемо идут фаворитами на предстоящий матч. Обе команды находятся в хорошей игровой форме. Пэлас не проигрывает в девяти предыдущих играх, правда, две трети матчей сыграл вничью. У Ливерпуля, наоборот, лишь одна ничья 2:2 в финале Суперкубка, после чего команда Слота все выиграла, правда, достаточно скромно, лишь в одном матче у Ливерпуля было преимущество в два гола, остальные 6 игр были выиграны с разницей в 1 гол. Чего ждать от предстоящего матча? По логике, безвыигрышная серия хозяев в этой паре должна бы продолжиться. Но, уж много игр мерсисайдцы выиграли, что называется, «на зубах». Что-то подсказывает, что здесь гости могут потерять первые очки в сезоне.

Прогноз: 2:2. Ставка: в матче будет забито более 2 голов  (1,73).

Нажав "Принять" вы соглашаетесь с тем, что наш сайт обрабатывает ваше поведение на сайте и собирает файлы "cookies", необходимые для анализа и улучшения работоспособности сайта.

Подпишись и получи VIP прогноз - БЕСПЛАТНО!

Также, отправим тебе лучшую подборку книг по ставкам на спорт - бесплатно!